«Марафон добрых дел»: волонтёры оказали помощь жительнице Копорского поселения

«Марафон добрых дел»: волонтёры оказали помощь жительнице Копорского поселения

Волонтёры продолжают помогать жителям Ломоносовского района: привозят продукты, покупают лекарства и оказывают необходимую бытовую помощь. Чтобы минимизировать круг общения, особенно для пожилых людей, подопечных закрепляют за конкретными волонтёрами.

Валентина Ефремовна Ульянова из деревни Систо-Палкино живет одна: «Дочь сейчас в Японии с внучкой, помогает по хозяйству и с воспитанием правнуков, из-за пандемии не может вернуться обратно. Зять на вахте в Калининграде».

Пожилой женщине помогает семья Егоровых. Дарья привезла продукты, приготовили обед, Валера натаскал дрова и воды в баню, установил бочку для полива огорода. В конце недели ребята помогут посадить в теплице помидоры и зелень. Рассаду специально заказали из питомника.

Напомним, что вступить в ряды добровольцев может любой желающий старше 18 лет без признаков гриппа, ОРВИ и хронических заболеваний органов дыхательной системы.

Если вы хотите присоединиться к команде волонтеров, необходимо зарегистрироваться на одном из сайтов: мывместе2020.рф или добро.рф.

Обратиться за помощью волонтеров можно по телефону горячей линии 8 800 2003 411 или по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб районов и местных штабов волонтерского движения – в Ломоносовском районе: 8 (921) 894 49 52. https://www.lomolenobl.ru/marafon-dobryh-del-volontjo..